• 20 августа 2019, вторник
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина 3а

Лекция: «Измы в живописи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1713 дней назад
20 августа 2019 c 19:30 до 19:30
Екатеринбург
Бориса Ельцина 3а

Академизм, импрессионизм, авангардизм, супрематизм, кубизм, абстракционизм, акционизм. Даже человек, далекий от мира искусства, хотя бы раз слышал про один из этих «измов». Но возможно ли понять, узнать, изучить и отличить все эти направления? Что их объединяет или, напротив, разнит? Как направления сменяли друг друга и почему?

На лекции 20 августа Надежда Маценко – художник, популяризатор изобразительного искусства расскажет про основные направление «измов» в искусстве. Научит понимать и отличать направления мирового визуального искусства и будет рассуждать о том, что движет эволюцией живописи. На лекции мы будем дискутировать о природе человека, его путях познания этого мира и себя самого через искусство.

 

На мероприятие приглашаются все, кто заинтересован в искусстве и его истории, хочет научиться разбираться в его направлениях, а также взглянуть на живопись не с точки зрения картины, а тем, что или кто стоит за ней. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше